Slider

Gran Pedalata, ecco i vincitori

Concorezzo. Hanno sfidato la fatica e la pioggia e hanno dato vita a una gara emozionante e spettacolare. Concorezzo si conferma la capitale delle corse a pedali grazie al Gran premio di kart organizzato dal Casc e da Fabio Calloni. 

Tantissimi i partecipanti all'edizione 2021 e spettacolare la cornice di pubblico che, domenica, ha colorato il tracciato cittadino non appena il maltempo ha lasciato spazio alla luce del sole.

Prima delle gare, tradizionale giro di pista per il sindaco, Mauro Capitanio, visibilmente divertito.

A Ivan Brambilla di Hoana Cafè il premio come miglior tempo assoluto della giornata.

Ecco tutti i vincitori

Foto Piasenti CFC

        3° TROFEO C.A.S.C. “GRAN PEDALATA”

               MEMORIAL “EUGENIO LORENZI”

 

CLASSIFICA FINALE

 

CATEGORIA:    SPORTIVI FEMMINILE ADOLESCENTI

 

1 ROBUSTELLI TEST VALERIA  (ASCO)

CRIPPA SOFIA

 

2 VIGANÒ GIULIA   (ASCO)

VITALE MARTINA

 

3 MERRA ELISA    (ASCO)

LECCHI ANDREA

 

4 ROSSI SARA   (OMCC PALLAVOLO)

STUCCHI GIULIA

 

5 CAMPANOZZI SERENA   (ATLETICA)

CASIRAGHI MELISSA

 

6 BRAMBILLA GRETA   (PALLAVOLO)

GRASSANI GRETA

 

CATEGORIA:    COMMERCIANTI  FEMMINILE 

 

1 LO MUZIO GIULIA

LO MUZIO FRANCESCO

 

2 FUOCO ROMILDA   (GABBIANO VOLANTI)

CIABATTA MANUELA

 

3 BERNARDI ALESSIA   (BERNY BAR EXCELSIOR)

GALBIATI ALESSIA

 

CATEGORIA:    SPORTIVI MASCHILE  ADOLESCENTI

 

1   BRUNO NICHOLAS   (SPIRON MEN)

     FRIGERIO GABRIELE

 

2   GHIDINI MATTEO     (YUDO)

     GAVIRAGHI FEDERICO

 

3   CRIPPA LUCA   (ASCO)

     FINCO ANDREA

 

4   SARACENO DAVIDE   (ASCO)

     LECCHI EDOARDO

 

5   PERABONI MANUEL   (ASCO)

     MERRA FABRIZIO

 

6   VALTOLINA JACOPO   (BASKET)

     USUELLI LUCA

 

7   SIGNORI CRISTIANO   (PALLAVOLO)

     MANDELLI ROBERTO

 

CATEGORIA:    SPORTIVI MASCHILE  SENIOR

 

1  FORZATTI LUCA   (DELICATESSE)

    MANFRON MASSIMO

 

2  MARIANI FRANCESCO   (ASD NUOVA BOHEMIA CALCIO)

    PEREGO FRANCESCO

 

3 BRAMBILLA MASSIMILIANO

BELLUSCHI PIERANGELO

 

4  VERDERIO LORENZO   (F.C.CONCOREZZO)

TROMBELLA LUCA

 

5  ANDALORO ANDREA   (ATLETICA)

    PREZIOSA ANTONIO

 

6  BRIVIO ANDREA   (ASD NUOVA BOHEMIA CALCIO)

    CAPRUZZI DAVIDE

 

CATEGORIA:    COMMERCIANTI  MASCHILE

 

1   PAROLINI LUCA   (HOANA CAFFÈ)

     BRAMBILLA IVAN

 

2   CITTERICO STEFANO   (BERNY BAR EXCELSIOR)

     CAMBULI TOMMASO

 

3   CAROTTA CESAR   (VELOZES E FURIOSOS)

     SITO GIUSEPPE

Leggi anche

Maltempo, scoperchiata la Redaelli Costruzioni

Sono arrivati i mosaici di Ravenna in Villa Zoia

Centro storico, il sindaco firma un'ordinanza anti schiamazzi notturni

Da Milano a Sanremo di corsa: l'impresa di Zock

 

_SDR5559.JPG

_SDR5580 - ruota contro ruota.JPG

_SDR5582.JPG

_SDR5618 - è scattato per primo.JPG

_SDR5764.JPG

_SDR5784.JPG

_SDR5786.JPG

_SDR5796.JPG

_SDR5800.JPG

_SDR5815.JPG

_SDR5824 - il più veloce.JPG

Per commentare effettua il LOGIN al sito, se non sei ancora registrato REGISTRATI